Docentes 

Drª Alba Lucinia Peixoto Rangel

Doutorado em Biociências e Biotecnologia pela Universidade Estadual do Norte Fluminense – UENF

E-mails: alba@uenf.br , alba_peixoto@yahoo.com.br

 

Drª. Andrea Cristina Veto Arnholdt

Doutorado em Ciências Biológicas (Biofísica) pela Universidade Federal do Rio de Janeiro, UFRJ, Rio de Janeiro, Brasil.

Professora Titular do Laboratório de Biologia do Reconhecer do CBB da UENF

E-mail: arnholdt@uenf.br, acvarnholdt@hotmail.com

 

Drª. Elena Lassounskaia

Pós-Doutorado no Instituto de Oncologia Experimental, IOE, Rússia

Doutorado em Imunologia no Instituto de Medicina Experimental, IEM, Rússia

Professora Associada do Laboratório de Biologia do Reconhecer do CBB da UENF.

E-mail: elena@uenf.br, elassounskaia@gmail.com

 

Drª. Elizangela Costa da Silva

Pós-Doutorado em Bioinformática no Laboratório Nacional de Computação Científica, LNCC,Brasil.

Doutorado em Biologia Parasitária pela Fundação Oswaldo Cruz

Professora Associada do Laboratório de Biologia do Reconhecer do CBB da UENF.

E-mail: eliz.ecs@gmail.com

 

Dr. Jorge Hudson Petretski

Doutorado em Biociências e Biotecnologia pela Universidade Estadual do Norte Fluminense Darcy Ribeiro – UENF

Professor Associado do Laboratório de Biologia do Reconhecer do CBB da UENF.

E-mail: jorgehp@uenf.br , jorgehpetretski@gmail.com

 

 

Dr. Milton Masahiko Kanashiro

Doutorado em Biociências e Biotecnologia pela Universidade Estadual do Norte Fluminense Darcy Ribeiro – UENF

Professor Associado do Laboratório de Biologia do Reconhecer do CBB da UENF.

Chefe do LBR

E-mail: kmilton@uenf.br